Доклад об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля в сельском поселении Чебенлинский сельсовет муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан в 2012 году

Раздел 1.

Состояние нормативно-правового регулирования в соответствующей сфере деятельности

     Для реализации мероприятий по проведению административной реформы, в соответствии с пунктами 1,2 статьи 72 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 26 декабря 2008года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Указом Президента Российской Федерации от 15 мая 2008 года № 797 «О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности» администрацией сельского поселения Чебенлинский сельсовет  не были утверждены Административный регламент деятельности администрации сельского поселения Чебенлинский сельсовет при организации и проведении на территории сельского поселения Чебенлинский сельсовет проверок соблюдения требований муниципальных правовых актов при осуществлении юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями своей деятельности, сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории сельского поселения Чебенлинский сельсовет.

Раздел 2.

Организация государственного контроля (надзора), муниципального контроля

      При отсутствии Административного регламента деятельности администрации сельского поселения Чебенлинский сельсоветпри организации и проведении на территории сельского поселения Чебенлинский сельсовет проверок соблюдения требований муниципальных правовых актов при осуществлении юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями своей деятельности контроль в установленной сфере деятельности не осуществлялся.

Раздел 3.

Финансовое и кадровое обеспечение государственного контроля (надзора), муниципального контроля

     Финансовое обеспечение исполнения функций по обеспечению муниципального контроля при формировании бюджета на 2012 год не предусматривалось. В течение отчётного года на исполнение функций муниципального контроля бюджетные средства также не выделялись.

Отдельными штатными единицами, уполномоченными на осуществление муниципального контроля, администрация  не располагает.

Эксперты и представители экспертных организаций к проведению мероприятий по муниципальному контролю на территории сельского поселения не привлекались.

Раздел 4.

Проведение государственного контроля (надзора), муниципального контроля

      При отсутствии сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории сельского поселения Чебенлинский сельсовет  в 2012 году проверки не проводились.

Раздел 5.

Действия органов государственного контроля (надзора),

муниципального контроля по пресечению нарушений обязательных требований и (или) устранению последствий таких нарушений

При отсутствии проверок нарушения не выявлены.

Раздел 6.

Анализ и оценка эффективности государственного контроля (надзора), муниципального контроля

Экономическая эффективность при отсутствии мероприятий муниципального контроля в 2012 году не получена.

Раздел 7.

Выводы и предложения по результатам государственного  контроля (надзора), муниципального контроля

К проблемным вопросам в сфере осуществления муниципального контроля необходимо отнести большую загруженность специалистов, осуществляющих данные функции, поскольку отдельные штатные единицы для осуществления муниципального контроля не предусмотрены.

Необходимо разработать и утвердить административный  регламент проведения проверок при осуществлении муниципального контроля, определить лиц ответственных за проведение проверки при осуществлении муниципального контроля.

Необходимы обучающие семинары для специалистов, осуществляющих муниципальный контроль для правильного применения на практике положений действующего федерального законодательства в области проведения муниципального контроля.

Приложения

Приложений не прилагается.

Глава сельского поселения  Чебенлинский сельсовет                                                     В.Р.Минигалеев